NOTRE ÉQUIPE

L’équipe du consortium PRISME est composée de plus de cinquante personnes. Près de trente saisonniers, dépisteurs et aides à la recherche, s’ajoutent au personnel permanent. À part quelques personnes dédiées à l’administration et au laboratoire, la majorité se retrouve aux champs en saison de production. L’expertise acquise sur le terrain permet par la suite de développer des projets, de tenir des rencontres d’informations pour nos membres, de siéger sur des tables de concertation, etc.

CARRIÈRE

La plupart de nos employés permanents ont d’abord été dépisteurs. Vous croyez que ce travail vous conviendrait?  Ou que votre expertise nous intéresserait?

Abdelhamid Fredj
C 514-968-0129
afredj@prisme.ca
Plus de détails

Alejandro Polanco
C 514-821-9693
apolanco@prisme.ca
Plus de détails

Andréanne Sauvageau
T 450-454-3992, poste 30
asauvageau@phytodata.ca
Plus de détails

Anne Piuze-Paquet
T 450-454-3992 poste 30
apiuze@phytodata.ca
Plus de détails

Anne-Marie Fortier
directrice scientifique adjointe
C 514-809-4263
afortier@phytodata.ca
Plus de détails

Augustin Moh
agronome
C 450 454-3992, poste 24
amoh@prisme.ca
Plus de détails

Carl Dion Laplante
agronome
C 438-888-6821
cdion@prisme.ca
Plus de détails

Céline Laroche
T 450-454-3992, poste 35
claroche@prisme.ca
Plus de détails

Chantale Gauthier
T 450-454-3992, poste 21
cgauthier@prisme.ca
Plus de détails

Francis Roger Bioka-Kiminou
agronome
C 514-501-8829
rbioka@prisme.ca
Plus de détails

Hervé Van Der Heyden
directeur scientifique
C 514-617-4986
hvanderheyden@phytodata.ca
Plus de détails

Katie Blondeau
agronome
C 418-934-0507
kblondeau@prisme.ca
Plus de détails

Maryline Bernier
T 450-454-3992, poste 21
mbernier@phytodata.ca
Plus de détails

Linda Roberge
directrice générale
T 450-454-3992
lroberge@prisme.ca
Plus de détails

Marie Froment
agronome
C 450-775-9370
mfroment@prisme.ca
Plus de détails

Mélanie Gobeil-Richard
T 450-454-3992, poste 30
mgobeil@phytodata.ca
Plus de détails

Samuel Tremblay
C 450-888-3075
stremblay@prisme.ca
Plus de détails

Thérèse Wallon
T 450-454-3992, poste 30
twallon@phytodata.ca
Plus de détails